Нужен ли мне китайский язык?
Все успешные и знаменитые уже с нами! Есть сомнения? Читай нашу статью!
Еще раздумываешь нужно ли тебе начинать учить китайский.
Читай о мировых знаменитостях, не привыкших откладывать дела в долгий ящик.

Китайский язык является наиболее распространенным языком в мире и становится все более популярным в качестве второго языка для изучения.
Марк Цукерберг - конечно, нет ничего удивительного, что основатель Facebook уже несколько лет изучает китайский язык. Ведь у него для этого есть множество причин, и главная из них его жена – американка китайского происхождения . В сети можно найти несколько интервью, где Марк свободно говорит исключительно по-китайски! Молодец, Марк!

Кевин Радд

Кевин Радд- бывший премьер-министр Австралии и министр иностранных дел прекрасно владеет китайским языком. В 1976 году окончил Австралийский государственный университет по специальности китайский язык и история Китая. Его увлечение китайским языком и культурой началось с юных лет. Кевин владеет китайским языком на уровне профессионала и может с легкость говорить на сложные политические и экономические темя. Очень впечатляет!
Ванесса Бранч - британская актриса потрясла мир, когда в одном из эпизодов популярного сериала Entourage (2 сезон 6 серия) заговорила на китайском. В эпизоде она взаимодействует с китайским дизайнером / художником и переводит то, что он говорит. Вы можете сказать, что это было написано по сценарию, но на самом деле Ванесса Бранч свободно говорит по-китайски. Она любит языки и начала изучать китайский в колледже. Она смогла совместить свою страсть к актерскому мастерству и языкам. С тех пор она стала сниматься в китайских фильмах, став, как говорят, первой неазиатской голливудской звездой, сыгравшей главную роль, говорящую по-китайски.
Арабелла Кушнер
Еще в 2017 году внучка Дональда Трампа стала любимцем Китая в социальных сетях, когда президент США прибыл в Китай с государственным визитом, он показал видео, на котором его внучка говорит по-китайски и поет китайскую песню «Цветы жасмина» президенту Китая. Это видео стало вирусным! Согласно сообщениям, Арабелла изучает китайский язык в школе и любит все, что связано с китайской культурой. И она не единственная из президентской семьи, кто изучает китайский язык. Дочь Барака Обамы также изучает этот прекрасный язык.

Кстати, раз уж речь зашла о президентах. 31-й президент США Герберт Гувер до того, как начал свою политическую карьеру, работал в качестве инженера в Китае.

Мира Сорвино

Мира Сорвино, получившая наибольшую известность как обладательница премии Оскар за роль в фильме Вуди Аллена «Могущественная Афродита», специализировалась на восточноазиатских исследованиях в знаменитой Гарвардской академии, где выучила мандаринский диалект, а затем участвовала в годичной программе обмена в Пекине. Хотя нет видеозаписи, на которой она действительно говорит на мандаринском, во время интервью на Reddit ее спросили, может ли она все еще говорить на мандаринском, и ее ответ был mǎmǎhūhū (马马虎虎), что означает так себе, так что нам просто нужно поверить ей на слово.

Илья Лагутенко

Что касается российских знаменитостей, то самым ярким знатоком Китая является всеми любимый Илья Лагутенко, лидер группы «Мумий тролль». Илья – дипломированный китаист, несколько лет он провел в Шанхае. И сейчас он не забывает о своем китайском прошлом и ежегодно проводит концерты в Китае и Гонконге для русскоязычных поклонников.
Изучение китайского языка очень популярно среди «звездных» детей. Сын Ксении Собчак с двух лет изучает этот иностранный язык с носителем. Не отстает и Надежда - дочь Татьяны Навки и Дмитрия Пескова, которая постигает китайскую грамоту с трех лет.

Надеемся, что у вас больше не будет сомнений в пользу выбора китайского языка для изучения 加油!А онлайн курс от www.chinaclass.ru всегда будет рад помочь вам!
Made on
Tilda