Правила въезда в Китай в 2020

Получить визу можно, но въехать практически невозможно.
К сожалению, в связи с эпидемиологической ситуацией в мире въехать в Китай сейчас практические невозможно. С 5 ноября правительством Китая был закрыт въезд гражданам, имеющим визы и ВНЖ, предполагающие работу, решение личных вопросов и воссоединение семьи, полученные в период после 3 ноября. Право на въезд есть только у лиц, имеющих дипломатические или служебные визы, а также визы категории С и визы вежливости. Визы вежливости выдаются гражданам, которым необходимо оказать прием в силу особенностей правового режима. Каждый случай рассматривается индивидуально.
Если вам по каким-либо причинам необходимо срочно посетить Китай, необходимо лично обратиться в консульство или посольство, для рассмотрения вашего случая.
Если же вы входите категорию граждан, имеющих право на въезд, то необходимо в течение 48 часов до вылета сдать ПЦР-тест на COVID-19 и тест на антитела IgM в учреждениях, назначенных Посольством и Консульствами КНР в РФ. После получения отрицательных результатов тестов необходимо направить Посольству или Консульствам КНР в РФ заявку на получение «зеленого кода здоровья» стандарта «HS» или заявления о состоянии здоровья.

По прибытию в Китай из России ваш "код здоровья" по умолчанию будет красный. Необходимо пройти двухнедельный карантин, после чего ваши данный будут внесены в системы и статус поменяется на зеленый. Карантин может быть домашний или в специально подготовленных гостиницах за свой счет. После всех проведенных действий вы наконец-то сможете свободно передвигаться по Китаю.

По предварительной информации свободный въезд в Китай будет открыт не раннее весны 2021 года.
Made on
Tilda